2 августа пройдет фестиваль, посвященный 325-летию села Ошеть

В 2015 году селу Ошеть исполняется 325 лет. Всех, кому дорого это село, кто пытается сохранить духовную культуру и самобытность вятского края,  культурно - историческое наследие «родового гнезда» семьи художников Васнецовых, мы приглашаем на фестиваль, который состоится 2 августа 2015 года.

Ранним утром с 9.00 состоится служба в Спасской церкви, которую строили священнослужители рода Васнецовых. 

 

Главным событием в программе фестиваля — Третьи Васнецовские чтения», которые откроются с 10.00.  Участники чтений представят презентации книг и другие работы по исследованию и изучению жизни и деятельности представителей рода Васнецовых и родословия их земляков.


Всем участникам фестиваля после открытия мероприятия, также предлагаем посетить выставки скульпторов Людмилы и Николая Леденцовых, мастеров фотографии, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению глиняной игрушки, разучиванию народных игр и забав, сфотографироваться в народных костюмах,  совершить конные прогулки, пройти с экскурсоводом по пешеходному маршруту «Васнецовские тропинки», посетить музей,  а творческие коллективы Сунского района пригласят на концерт с 12.00. После концерта объявляется «открытый» микрофон, где каждый желающий может сделать творческий подарок селу и его гостям.


Детям не придется скучать, для них будет работать надувной детский уголок, предоставится возможность покататься на пони.

 

Приглашаем посетить наш фестиваль и 325-летнее село, которое так богато историческим прошлым, связанное с именем Васрнецовых!